Первая зимняя вылазка. Обзор костюма Sasta Winter Camo

Первая зимняя вылазка. Обзор костюма Sasta Winter Camo
13.02.2014
Эксперт в области охоты и туризма Д.Новиков провел очередное испытание одежды Sasta. В этот раз объектом испытания стал зимний камуфляжный костюм Winter Camo.
Более подробно читайте далее..




Первая зимняя вылазка.

 Вот и наступила долгожданная зима. Обильный снегопад и морозец под десять градусов радовал, и заставлял с нетерпением ждать очередного выезда на охоту.

План первой вылазки созрел после звонка сторожа с дачи. Жаловался Петр на странные по его мнению вещи, а именно, на территории участков появились странные, заледеневшие тропы, да и кто-то деревья погрыз. А еще и друзья о помощи попросили, пристроить подобранного ими щенка лайки.

Приехал на место только ночью. Пока топил дом, решил выгулять щенка. Ну улице минус 10, легкий ветер. Удачный момент и обновки для зимнего сезона испытать. Костюм Sasta Winter Camo в сочетании с термобельем Sasta Nexdry оказался достаточным для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Внутренние манжеты на штанах не дали снегу попасть в ботинки, а высокая спина защитила поясницу от холода. Костюм легкий, свободного покроя, японская мембрана Sasta EXP не позволила замерзнуть, а так же вспотеть.


Тимон, а именно так зовут нового охранника дачного покоя, оказался интересным «зверем». Хоть по экстерьеру и угадывалась примесь двор-терьера в благородной крови лайки, а вот характер и поведение выдавали принадлежность к охотничьей породе.


С утра, проснувшись и попив чая, собрался к сторожу. Забрав Тимона, встретили по дороге одну из сторожевых собак, первое знакомство и сразу друзья, а я боялся что не поладят, вот и славно.

Петр на обходе показал, что его насторожило. И правильно. За территорией садового товарищества протекает река и находится заброшенная система мелиоративных каналов. Вот бобры, которые оказывается сильно расплодились, стали выползать на сторону участков. А это плохо, как для садовых посадок, так еще и опасно тем, что бобр агрессивен в момент защиты, а гуляющие дети, и маленькие домашние собаки могут быть травмированы. За 5 часов обхода и изучения всех свежих троп, погрызов и найденных нор, сделал вывод — все следы недельной давности, а в последние дни температура не поднималась выше минус 8, и бобр будет в норах до весны. Значит весной вперед за путевками, и на охоту за этим хитрым животным.


Оставалось только насладиться замечательной погодой, свежим воздухом, запахом еды, приготовленной на костре, и по утру отправиться в город, в ожидании следующих вылазок.


P.S. А Тимон, тем временем подружился со всеми сторожевыми собаками, и стал любимчиком местной детворы.


Д. Новиков

Возврат к списку